Завод «Титан-Полимер» примет на работу еще 150 человек
Псковский завод «Титан-Полимер», являющийся якорным резидентом ОЭЗ «Моглино», примет на работу еще 150 человек. Об этом заявил генеральный директор завода «Титан-Полимер» Герман Петрушко в эфире передачи «Обратный отсчет», выходящей на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).
Сейчас на заводе трудятся 156 человек. С каждым сотрудником заключен договор, в котором прописаны должностные обязанности и размер заработной платы. В будущем на линии БОПЭТ-пленок хотят поставить 300 человек. Ближе к запуску руководство подсчитает точное число работников. Причем, после запуска производства ожидается изменение размера зарплат в большую сторону.
Зарплата рабочих завода «Титан-Полимер» находится чуть выше средней по региону на уровне 36, 38, 44 тысяч. «Квалифицированный получает выше. На уровне 120 тысяч — зарплата менеджера по продажам. У снабженца — от 50 тысяч и выше. Механическая группа — от 60 тысяч», — отметил Герман Петрушко.
Он также рассказал и о кадровом дефиците. Сейчас довольно сложно найти квалифицированных сотрудников, поэтому многих пришлось «перевезти». Но подавляющее большинство работников на заводе «Титан-Полимер» — жители Псковской области.
При найме отдается предпочтение людям с опытом. Остальных приходится обучать прямо на линии.
По словам генерального директора завода «Титан-Полимер» многие при поступлении на работу рассчитывают получить новые навыки и поднять профессиональный уровень. «Мы даем такую возможность. На стадии строительства мы подняли квалификацию достаточно большому количеству людей. Тот же главный механик приходил к нам мастером», — сообщил Герман Петрушко.
Источники информации:
- https://globalpskov.ru/news/id/5782
- https://pln-pskov.ru/society/435777.html